Труба для теплого пола FIRAT 16х2мм. B-OXY BARRIER

14 ₴/м
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (95) 015-03-85
Трубы из сшитого полиэтилена фирмы Firat характеризуются следующими свойствами:
- высокой усталостной прочностью даже при повышенной температуре (до 110° С);
- необыкновенной стабильностью формы (без приложения нагрузки материал не деформируется вплоть до 200° С);
- трещиностойкостью;
- высокой ударопрочностью и ударной вязкостью в местах надреза даже при температуре ниже -50° С;
- оптимальным соотношением гибкости и прочности;
- высокой износостойкостью на истирание и надрез;
- отличными усадочными свойствами;
- высокой устойчивостью к воздействию химических реагентов;
- отсутствием ионов тяжелых металлов и галогенов;
- устойчивостью к коррозии;
- потенциальный срок эксплуатации труб более 50 лет при постоянной температуре 70° С.
Тепловые свойства:
За счёт образования поперечных связей также улучшается поведение материала при низкой температуре. Поскольку сшитый полиэтилен не такой ломкий, он может использоваться в зависимости от механической нагрузки в температурном диапазоне от -120° С до +120° С. Сшитый полиэтилен в течении небольшого периода времени выдерживает без механической нагрузки температуру до +120° С.
Механические свойства:
Механические свойства сшитого полиэтилена находятся в прямой зависимости от температуры.
Как уже было сказано выше, в процессе сшивки под высоким давлением уменьшается кристалличность исходного материала. За счет этого получается особо гибкий материал, не ломающийся даже при многократном изгибе.
Характеристики
| Производитель | Firat Plastik |
| Страна производитель | Турция |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Область применения трубы | Для холодоснабжения |
| Наружный диаметр | 16.0 (мм) |
| Внутренний диаметр | 12.0 (мм) |
| Толщина стенки трубы | 2.0 (мм) |
| Кислородный барьер | Да |
| Максимальная рабочая температура | 60.0 (град.) |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110.0 (град.) |
| Максимальное рабочее давление | 10.0 (бар) |
| Разрушающее давление | 16.0 (бар) |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 100.0 (мм) |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 80.0 (мм) |
| Длина бухты | 160.0 (м) |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 10 (лет) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Firat Plastik |
| Страна производитель | Турция |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 4 мм |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 16 бар |
| Длина бухты | 160 м |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 10 лет |
| Кислородный барьер | Да |
- Цена: 14 ₴/м


