Труба металлопластиковая 16х2 COESKLIMA (для тёплых полов) бесшовная

21 ₴/м
Показать оптовые цены- Нет в наличии
- Оптом и в розницу
- +380 (95) 015-03-85
Металлопластиковая труба Coesklima Superk предназначена для укладки тёплых полов, подвода воды и отопления в системе любого типа, промышленного или бытового назначения. Труба Coesklima Superk сочетает в себе химико-физические свойства, а также практичность пластиковой и размерную стабильность и прочность стальной трубы. Это сложная композитная конструкция, состоящая из трех слоев, соединенных клеем.
Внутренний слой — PEX-b (сшитый полиэтилен), который пригоден для контакта с питьевой водой и отвечает требованиям, предусмотренным действующими предписаниями и нормативными документами в области водопроводов для нужд человека.
Следующий слой — лист алюминия, который наматывается на трубу из PEX-b и сваривается «встык» лазерной сваркой. Алюминиевый слой предотвращает «расширение» пластика, а значит, и увеличение размеров трубы. Наружный слой — сшитый полиэтилен, выполняющий на этот раз защитную функцию. Фитинги изготовлены из высококачественной никелированной латуни, они просты в эксплуатации и гарантируют быструю установку системы.
Металлопластиковые (металлополимерные) трубы представляют собой многослойную конструкцию, состоящую из тонкой алюминиевой трубы (толщиной 0,5 ― 2 мм), снаружи и изнутри покрытой сшитым полиэтиленом (PE-X). Полиэтилен зафиксирован на алюминиевой подложке клеем.
Металлопластиковые трубы ― это трубы нового поколения, которые объединили в себе преимущества металлических и пластмассовых труб. Внутренний и наружный слои из пластика имеют очень низкую шероховатость и исключают коррозию. Таким образом, ржавчина и коррозия в водопроводе отсутствует. Температура рабочей жидкости: от ― 40 до +95°С.
Металлопластиковые трубы великолепно сочетают в себе достоинства пластика и прочность металла. Благодаря многослойной конструкции технические характеристики металлопластиковых труб очень высоки.
Так, в состав таких труб входят:
внутренний и внешний слои сшитого полиэтилена;
промежуточный алюминиевый слой;
клеевые прослойки.
Каждый из них выполняет свою важную функцию. Благодаря использованию высокопрочного сшитого полиэтилена, получаемого путем прессования под высоким давлением, обеспечивается безопасность эксплуатации водопровода — наружный слой обладает химической стойкостью, а внутренний — выполнен из пищевого пластика.
Характеристики
| Производитель | Coesklima |
| Страна производитель | Китай |
| Область применения трубы | Для питьевой воды |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 20.0 (мм) |
| Внутренний диаметр | 16.0 (мм) |
| Толщина стенки трубы | 2.0 мм |
| Толщина слоя металла | 0.4 мм |
| Минимальная рабочая температура | 0.0 (град.) |
| Максимальная рабочая температура | 95.0 (град.) |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 120.0 град. |
| Минимальное рабочее давление | 0.0 (бар) |
| Максимальное рабочее давление | 10.0 (бар) |
| Разрушающее давление | 20.0 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 200.0 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 170.0 мм |
| Длина бухты | 100.0 (м) |
| Способ соединения | Сварка |
| Цвет | Красный |
| Гарантийный срок | 36 (лет) |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Coesklima |
| Страна производитель | Китай |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Внутренний диаметр | 16 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Разрушающее давление | 20 бар |
| Длина бухты | 100 м |
| Гарантийный срок | 36 лет |
| Цвет | Красный |
- Цена: 21 ₴/м







