Водяная розетка Presto-PS с резьбой 1 дюйм (QV-0110)

141 ₴
- Нет в наличии
- Код: QV-0110
- +380 (95) 015-03-85
Особенности
Водяная розетка Presto-PS (QV-0110) используется для организации систем полива с использованием садовых шлангов и дождевателей. Предназначена для подключения шлангов максимально близко к местам полива, устанавливается в почву и не мешает стрижке и уборке газонов. Подключение шланга к розетке производится при помощи резьбового адаптера и стандартного быстросъемного коннектора. Оснащена обратным клапаном который под действием давления перекрывает подачу воды при отсоединении ключа. Максимальное рабочее давление в системе до 6 атмосфер. Изготовлена розетка из качественного первичного пластика стойкого к механическим повреждениям, воздействию ультрафиолетового излучения и низких температур.
Преимущества
- Разовая процедура установки;
- Нет необходимости демонтировать розетку на зиму;
- Простота подключения поливочного шланга и удобство использования;
- Экономия на длине используемого садового шланга;
- Изготовлена из первичного пластика с добавлением УФ-стабилизатора;
- Универсальное использование для шлангов разного диаметра;
- Возможность беспрепятственного проведения работ по обслуживанию участка;
- Длительный срок эксплуатации.
Краткая инструкция по монтажу водяной розетки:
- Уложить в грунт магистральную ПВХ трубу минимального диаметра 25 мм, оптимально 32 мм на глубину установки розетки;
- Смонтировать в местах установки в разрез магистральной трубы тройники с внутренней резьбой 25 мм (1");
- Вкрутить нижнюю часть розетки в тройник;
- Засыпать места установки грунтом и утрамбовать;
- При помощи адаптера и коннектора соединить ключ розетки с садовым шлангом нужного диаметра;
- На противоположный конец шланга смонтировать коннектор с автостопом;
- Подать воду в систему;
- Вставить ключ в розетку и зафиксировать повернув по часовой стрелке до упора;
- Подключить пистолет или дождеватель к шлангу;
- По завершению полива снять ключ поворотом против часовой стрелки.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Рабочее давление | 2-4 bar |
| Максимальное рабочее давление | 6 bar |
| Тип | водяная розетка |
| Единица | 1 шт |
| Материал | пластик |
| Диаметр резьбы | 25 мм (1") |
| Вид резьбы | наружная |
| Диаметр подключаемого шланга | 25 мм (1") / 19 мм (3/4") / 16 мм (5/8") |
| Диаметр резьбы ключа | 25 мм (1") |
- Цена: 141 ₴




